Феодосийский музей древностей расширяет географию сотрудничества

Феодосийский музей древностей расширяет географию сотрудничества.

В рамках командировки в Ростов-на-Дону, заместитель директора по научной работе Юрий Кокин, принял участие в открытии выставки фонда «Культура», посвящённой истории русской гвардии в Ростовском областном музее краеведение. Также провел встречу с директором Института истории и международных отношений Юфу, доктором исторических наук Марией Пономаревой и заведующим кафедрой археологии и истории Древнего мира, кандидатом исторических наук Евгением Вдовченковым. Обсудили новые формы работы, планируемые в этом году археологические изыскания в Феодосии и подписали договор о сотрудничестве. Первыми точками совместных археологических раскопок, вероятнее всего, станут Турецкий бастион и Башня Джованни ди Скаффа. Уверен, что сотрудничество музея с Южным федеральным университетом даст новые перспективы археологических исследований в Феодосии.