Cостоялась презентация обновлённой экспозиции «Феодосия в годы Великой Отечественной войны».

9 мая в Феодосийском музее древностей состоялась презентация полностью обновлённой экспозиции «Феодосия в годы Великой Отечественной войны».

Открытие зала стало подарком феодосийцам ко дню Великой Победы!

В церемонии открытия приняли участие Глава администрации города Феодосии В. В. Попенков, заместитель главы администрации, куратор сферы культуры в Феодосии Ю. С. Некрасова, представители партии «Единая Россия» А. В. Сердюкова и Ю. Ю. Нестеренко.

Сотрудники музея рассказали о новых экспонатах и провели краткую экскурсию по новой экспозиции. Как сообщил директор музея Родионов А. А. реэкспозия зала стала возможна благодаря субсидии Министерства культуры Республики Крым на технической оснащение муниципальных музеев. Результатом работы стало полная замена выставочного оборудования, созданы новые разделы экспозиции, добавлено большое количество новых экспонатов.