Международный день шахмат

В Феодосийском музее древностей пройдет фестиваль, посвященный Международному дню шахмат.

С 20 по 29 июля в Лапидарном дворике Феодосийского музея древностей в честь международного дня шахмат, пройдет традиционный фестиваль, который соберет любителей шахмат всех возрастов и поколений. В рамках фестиваля пройдут: детский шахматный блицтурнир в разных возрастных категориях, семейный турнир по быстрым шахматам, детский командный турнир по уличным шахматам и турнир по рапиду для всех желающих. Также желающие могут воспользоваться возможностью сразиться с победительницей высшей лиги Чемпионата России среди женщин по классическим шахматам 2018 года, мастером спорта России, гроссмейстером Оксаной Грицаевой, которая проведет сеанс одновременной игры.

Феодосийский музей древностей является традиционным местом сбора любителей шахмат и площадкой для проведения тематических мероприятий, создания условий для развития и популяризации шахмат в г. Феодосия.

Начало мероприятия 20 июля в 10.00.