Окаменелости Крыма

В Феодосийском музее древностей открывается новая выставка «Окаменелости Крыма». Это событие приурочено к Всемирному дню окаменелостей, который отмечается ежегодно, во вторую среду октября, в этом году это дата выпала на 11 октября.

Окаменелости – это настоящие исторические сокровища, позволяющие нам заглянуть в древний мир.  Каждая окаменелость – это законсервированный отпечаток живого существа, растения или его следы, обнаруженные в скалах и минералах, сохранившиеся на протяжении многих миллионов лет. Благодаря им мы можем взглянуть на жизнь, простиравшуюся миллионы лет назад.

На выставке будут представлены разнообразные образцы окаменелостей: окаменелые деревья, аммониты, белемниты, грифеи, устрицы, ядра двустворчатых моллюсков, а также окаменелые кости тюленя, зуб и бивень мамонта, и многие другие удивительные экспонаты. Каждый из них – свидетельство прошлого.

Выставка будет работать в дни и часы работы музея по адресу: пр. Айвазовского, 11.