19 ноября открытие выставки Игрушки нашего детства

19 ноября (воскресенье) в 14-00 в феодосийском музее древностей состоится открытие выставки «Игрушки нашего детства». Выставка приурочена к Всемирному дню ребенка, который отмечают 20 ноября. В этот день в 1959 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Декларацию прав ребенка, а в 1989 году —Конвенцию о правах ребенка, с тех пор этот день отмечают и в России.

На выставке будут представлены материалы, рассказывающие о Феодосийской фабрике игрушек. Можно будет ознакомиться с историей фабрики, на фотографиях увидеть сотрудников учреждения, просмотреть интересные документы, касающиеся работы фабрики и конечно увидеть игрушки, созданные на феодосийской фабрике в 1970-80-х гг.

Так же на выставке будет показана коллекция игрушек Натальи Соболевой. Значительная часть коллекции – это игрушки советского
производства, пластиковые пупсы, кукла невеста, чебурашка, кукольная мебель и другое. В коллекцию также входят куклы, сделанные из войлока, воска, керамики, глины и бумаги. Дополнительно на выставке будут представлены игрушки 1990-2000-х гг. Куклы Барби, игрушки из киндер-сюрпризов и фарфоровые коллекционные куклы.

Посещение мероприятия бесплатно, по адресу: Феодосийский музей
древностей, пр. И.К. Айвазовского, д. 11.; +79782352373