8 ноября прошла памятная встреча, посвящённая 82-й годовщине парада войск Красной армии на Красной площади в Москве.

8 ноября 2023 г. в 14-00 в феодосийском музее древностей прошла памятная встреча, посвящённая 82-й годовщине парада войск Красной армии на Красной площади в Москве.

Мероприятие было организовано советом ветеранов г. Феодосии, при поддержке музея древностей, проходило в зале «Феодосия в годы Великой Отечественной войны». Было многолюдно, пришли ветераны, участники боевых действий, феодосийцы старшего поколения и студенты города. С приветствием выступил Ракитянский В.С. (председатель феодосийского совета ветеранов). В своём приветствии Валерий Сергеевич поздравил всех с 106-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.

В начале торжественного мероприятия прозвучал Гимн России. После с докладом выступил Шпаковский Ф.М. (первый секретарь феодосийского комитета КПРФ). Фёдор Михайлович провёл сравнительный анализ Февральской и Октябрьской революций, говорил о роли партии в достижениях страны и об искажении исторических фактов.

Далее присутствующим был показан фильм посвящённый параду на красной площади в 1941 г. В последующем звучали доклады от Беденко А.Д. (председателя Совета Феодосийской городской общественной организации инвалидов войны, вооруженных сил, участников боевых действий), от Осауленко В.К. (члена бюро Комитета Крымского рескома) и от Терехова А.Ф. (участника боевых действий). Многие из выступающих вспоминали о жизни в СССР, о значимости революции в 1917 г. для народа и о последующих достижениях нашей страны.

В заключении со словами благодарности к ветеранам выступили 1-й и 2-й секретари феодосийского комсомола Щукин С.А. и Лозовенко А.С.
Также слова благодарности прозвучали от Ракитянского В.С. к присутствующим и к руководству музея древностей за сотрудничество.