19 ноября состоялось открытие выставки «Игрушки нашего детства»

19 ноября в 14-00 в Феодосийском музее древностей состоялось открытие выставки «Игрушки нашего детства». Выставка приурочена к Всемирному дню ребенка.

На выставке представлены игрушки разных эпох, в том числе произведенные на Феодосийской фабрике игрушек с 1963 по 1992 гг. Основу выставки составили предметы из фондов музея и коллекция игрушек Натальи Соболевой. В экспозиции можно познакомиться с материалами по истории фабрики игрушек: фотографиями коллектива, производственных цехов, сотрудников, благодаря труду которых феодосийская фабрика игрушек являлась одной из лучших в СССР. Также на выставке представлены грамоты, этикетки от продукции и накладные, демонстрирующие, что наши игрушки поставлялись по всему Советскому Союзу ив другие страны, к примеру, на Кубу.

Присутствующие были рады посмотреть на игрушки фабрики, вспомнить те времена, когда фабрика работала. Мероприятие вела старший научный сотрудник Галицкая Е.А., которая рассказала о экспонатов выставки, о истории фабрики игрушек Также выступила Наталья Соболева, коллекция игрушек которой представлена на выставке. Она рассказала о технологиях создания игрушек, о культурных традициях и о том, как собирала свою коллекцию.

Посетить выставку можно по адресу: Феодосийский музей древностей,
пр. И.К. Айвазовского, д. 11.; +79782352373