В память о Неизвестном солдате.

С 3 декабря 2023 г. в Феодосийском Музее Древностей будет экспонироваться книжная выставка, посвященная Памятной дате – Дню Неизвестного Солдата.

«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» — эти слова высечены на Могиле Неизвестного Солдата в Москве. Они считаются неофициальным символом даты, посвященной памяти тех, кто отдал жизнь во имя мира, но остался безымянным. Ежегодно в этот день чтят память героев, отдавших свои жизни во имя победы. Жители российских городов возлагают цветы к братским могилам, памятникам и мемориалам. В образовательных учреждениях проводятся уроки памяти.

Это день благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате ,защищавшем Родину. Все они герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно хранить и передавать от поколения к поколению эту память. На выставке будут представлены книги и фотографии из научной библиотеки и фондов Феодосийского Музея Древностей. Вход свободный.