Открытие выставки картин Светланы Николаевны Яковлевой «Весны чудесные краски».

5 мая в малом выставочном зале Феодосийского музея древностей состоялось открытие выставки картин Светланы Николаевны Яковлевой «Весны чудесные краски».

На выставке представлены работы в самых разных жанрах: пейзажи, натюрморты, пленэрная живопись. Картины написаны мастерски, с душой, с любовью к родному краю и крымской природе.

На открытии выставки от имени коллектива Феодосийского музея древностей выступил научный сотрудник Виктор Усолкин. Он рассказал о многолетнем сотрудничестве музея и Светланы Яковлевой, так как её работы уже далеко не в первый раз выставляются в музее, и отметил разнообразие представленных на выставке картин.

Затем выступила сама Светлана Николаевна, которая рассказала о себе, о своём творчестве, о процессе написания своих картин, а также поблагодарила своих родных и близких за поддержку в её творчестве.
На открытии выступили феодосийские художники, которые сказали массу тёплых слов в адрес Светланы Яковлевой и поздравили её с открытием выставки.

Представленные на выставке работы произвели на присутствующих самое благоприятное впечатление. Выставка будет работать в дни и часы работы музея.