Феодосийский музей древностей посетили член Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству митрополит Симферопольский и Крымский Тихон и министр культуры Республики Крым

15 октября Митрополит Тихон совместно с министром культуры Республики Крым Татьяной Манежиной посетили Феодосийский музей древностей, где для них директор учреждения Александр Родионов провел ознакомительную экскурсию.
Митрополит Тихон проявил интерес к многовековому историческому наследию Феодосии, которое сохраняется сотрудниками музея древностей. Были обсуждены перспективы сотрудничества по различным направлениям деятельности и аспекты реализации социокультурных и духовно-просветительских проектов на ближайшее время.

Указом Президента России Владимира Владимировича Путина от 15 октября 2024 года митрополит Симферопольский и Крымский Тихон (Шевкунов Георгий Александрович) назначен руководителем межведомственной комиссии по направлению «Сохранение, использование и популяризация историко-культурного наследия, развитие культурно-познавательного туризма» Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству.

Владыка Тихон является председателем Патриаршего совета по культуре Русской Православной Церкви, председателем Общественного совета при Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка, членом Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству, заместителем председателя Общественного совета при Минпросвещения России, кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени и ордена Дружбы, а также лауреатом премии Правительства Российской Федерации в области культуры. С 11 октября 2023 года – глава Крымской митрополии Русской Православной Церкви.