12 сентября состоялось чествование известного феодосийского фотохудожника В. Г. Гаврилко по случаю его 90-летия.

12 сентября в Феодосийском музее древностей состоялось чествование известного феодосийского фотохудожника В. Г. Гаврилко по случаю его 90-летия.

Иван Александрович Харсун, заместитель начальника Отдела по вопросам культуры Администрации города Феодосия , выступил с официальным поздравлением, подчеркнув вклад Виктора Георгиевича в развитие культурной жизни города. Он пожелал юбиляру крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

В знак признания заслуг Виктора Георгиевича перед городом, ему был вручен «Памятный адрес» от Администрации города. Заместитель директора по научной работе Феодосийского музея древностей, Елена Александровна Галицкая, присоединилась к тёплым поздравлениям, отметив важность творческого наследия Виктора Георгиевича.

Председатель «Русской общины», Татьяна Евгеньевна Голуб, поздравила юбиляра, подчеркнув его талант не только как фотографа, но и как человека, способного видеть и передавать красоту окружающего мира.

Виктор Георгиевич с благодарностью принимал поздравления, делился воспоминаниями о своей жизни и творчестве. В заключении мероприятия Виктор Георгиевич передал в дар Феодосийскому музею древностей более двадцати своих работ.