«Кремнёвые ружья своё отслужили…»

Выставка «Кремнёвые ружья своё отслужили…»

19 сентября в Феодосийском музее древностей состоялось открытие выставки «Кремнёвые ружья своё отслужили…», которая была посвящена Дню оружейника.

Со вступительным словом к участникам выставки обратился директор музея – А.А. Родионов. Он выразил уверенность в том, что выставка произведёт впечатление на посетителей музея и будет пользоваться заслуженным вниманием у посетителей.

Затем старший научный сотрудник музея, В.А. Усолкин, ознакомил собравшихся с экспозицией выставки, рассказал об истории развития огнестрельного оружия в XVI-XIX вв. и представил образцы ружей, пистолетов и боеприпасов. Также на выставке были представлены копии произведений живописи отечественных и зарубежных художников с изображениями оружия и батальных сцен.

Выставка произвела на присутствовавших благоприятное впечатление. Она будет экспонироваться в дни и часы работы музея.