Фонтан Ильи Непомнящего (1903)
Илья Непомнящий – феодосийский купец 2-й гильдии, гласный городской думы в 1902-1915 гг., домовладелец (ул. Итальянская), пожертвовавший деньги на строительство церкви на старом феодосийском кладбище (храм Всех Святых). В память о нём в 1903 г. его сыновья – Андрей и Мефодий – построили фонтан, который сейчас является памятником архитектуры старого всесвятского кладбища. Фонтан функционировал до 50-х гг. ХХ в. Вновь заработал в 2010 г. после реставрации.
2 августа 2010 года, в день святого Ильи, состоялось открытие. Открытие фонтана на старом городском кладбище сопровождалось молебном и крестным ходом, на которые собралось много людей. Основные работы по возрождению фонтана организовал благочинный феодосийского округа протоиерей отец Михаил. Сейчас к фонтану подведена водопроводная питьевая вода от церкви Всех Святых. На данный момент фонтан является объектом культурного наследия регионального значения «Фонтан Ильи Непомнящего, 1903 год»
Фонтан прямоугольной формы, в верхней части фонтана на куполе установлен крест. В центральной части в стенах фонтана находятся мраморные доски с текстом и изображением пророка Илии, в нижней части находится чаша для воды.






