«СКОЛЬЗЯЩИЙ СВЕТ» Александра Худченко

26 июля в 15.00 в Феодосийском музее древностей прошла презентация персональной художественной выставки Александра Николаевича Худченко, посвященная его 80-летию. В зале было представлено 27 его живописных полотен. Фантастические миры Александра Худченко привлекают внимание зрителя сразу и надолго запечатлеваются в памяти. Поздравить юбиляра пришли друзья, родственники и все неравнодушные к творчеству художника. Ценители искусства по достоинству оценивают каждую его работу, находя в творческой манере Александра Худченко мастерство достойное гения.

Среди гостей были также представители других городов. Юбиляра приехала поздравить из Москвы продюсер, издатель семейства журналов «Академия моды» — Ирина Чуварян, которая подарила Александру Николаевичу издания с его опубликованными работами и рассказала, как она видит и чувствует работы настоящего мастера.

Много теплых и душевных слов было сказано нашему замечательному художнику, творцу настоящего искусства! Были и живые искусствоведческие дискуссии, радостные воспоминания и душевные беседы.

Председатель Творческого Союза Профессиональных Художников города Феодосия – Кожекина Зинаида Ивановна, горячо поблагодарила всех пришедших на праздник гостей и ценителей творчества художника. Ее организаторская работа в выставочной деятельности незаменима и достойна уважения!

Александр Николаевич подарил музею картину «Сурб-Саркиз», сделав на ней памятную запись. Это уже не первая подаренная музею картина!

Куратор выставки Елизарова Александра Юрьевна, главный хранитель Феодосийского музея древностей, рассказывая о картинах Александра Худченко, не раз упомянула, как глубоко они связаны с внутренними мирами, фантазией и сновидениями. Картины наполнены философским, религиозным, романтическим смыслом, благодаря чему творчество художника так выделяется своей удивительной фантазийной направленностью.

Заместитель директора Феодосийского музея древностей Галицкая Елена Александровна, от лица Музея поздравила Александра Николаевича с юбилеем, с открытием новой выставки и вручила художнику памятный сувенир – фигурку Феодосийского Льва – копию мраморного античного льва из лапидарного дворика Музея древностей. Символ города Феодосии в день города преподнесен художнику, который тоже является нашим достоянием!

Выставка продлится до 30 сентября 2025 г.

Всех жителей и гостей города приглашаем посетить выставку А.Н. Худченко «Скользящий Свет» в дни и часы работы музея

по адресу г. Феодосия, пр. И.К. Айвазовского, 11  

Ежедневно:   в понедельник – с 10-00 до 17-00, вторник – с 09.30 до 16.00, среда – воскресенье – с 10.00 до 18.30.