Научные сотрудники музея древностей читали лекции в детских лагерях

Научные сотрудники Феодосийского музея древностей Елена Галицкая и Ольга Гардт читали лекции в детских оздоровительных лагерях Феодосийского округа.

Тема лекций – Крещение Руси – была выбрана не случайно. 28 июля Россия отмечала очередную дату этого исторического события.

Старший научный сотрудник музея Елена Галицкая встречалась с ребятами в лагере «Кара-Даг», расположенном в поселке Орджоникидзе. Там сейчас отдыхают дети льготных категорий семей из города Санкт-Петербург.

Хранитель музейных фондов Ольга Гардт проводила познавательное занятие сразу с несколькими отрядами в лагере «Айвазовский», что на Черноморской набережной Феодосии. Там собрались на отдых дети из разных областей России.

Отметим, что данные мероприятия проводятся в рамках совместного проекта музея и Отдела по вопросам физической культуры и спорта, работе с молодежью Администрации города Феодосии.