Презентация выставки «Ярмарка меди» и подписание соглашения о сотрудничестве между Феодосийским музеем древностей и Азовским историко-археологическом и палеонтологическом музее заповеднике

25 сентября 2019 года в Феодосийском музее древностей, старейшем музее Крыма, прошла презентация выставки «Ярмарка меди» из фондов Азовского историко-археологического и палеонтологического музея-заповедника. После открытия выставки состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между музеями.

На выставке представлены изделия из меди XVIII –XX вв.  самовары, упаковки для чая и кофе, медная посуда, утварь, подсвечники и другие бытовые предметы: весы, пуговицы, уздечные бляхи и другие предметы быта, характерные для России XVIII –XX вв.

В ходе мероприятия выступили начальник отдела по вопросам культуры Администрации города Феодосии Ю.С. Некрасова, директор Феодосийского музея древностей АА. Родионов, директор Азовского музея-заповедника Е. Е. Мамичев. Как подчеркнули все выступающие, культурные связи между учреждениями являются самыми крепкими и способствуют укреплению контактов между городами-побратимами Азов и Феодосия. По результатам мероприятия были намечены дальнейшие перспективы сотрудничества.

В ходе проведения презентации было подписано соглашение о сотрудничестве между двумя ведущими музеями Крыма и Ростовской области.