Феодосийский музей древностей присоединился к Всероссийской акции «Ночь музеев — 2022»

Феодосийский музей древностей
присоединился к Всероссийской акции «Ночь музеев — 2022»

Программа «Ночи музеев» в Феодосийском музее древностей продлится с 18 часов до 21 часа.
21 мая в 18.00 состоится открытие новой выставки «Пионер – всем пример!», посвященной 100-летию создания пионерской организации, в том числе, становлению и развитию пионерского движения в Феодосии и Крыму. На выставке можно будет ознакомиться с документальными материалами советской эпохи, пионерской атрибутикой, фотоматериалами, газетами, значками и грамотами. Музей расскажет о первых пионерах 1920-х годов в Феодосии, зачинателях пионерского движения, о том, какое влияние оказала пионерия на молодежь СССР. В экспозиции будут представлены экспонаты, предоставленные известным феодосийским писателем Евгением Белоусовым. Евгений Васильевич в молодые годы работал пионервожатым в детском лагере «Артек» и в среднеобразовательной школе.
Музей хранит связь поколений. А для нас – пионеры – эта не просто история – это целая эпоха взросления каждого советского человека!
С 19.00 до 21.00 в программе акции «Ночь музеев» планируется вечер пионерской песни: патриотическая советская музыка на грампластинках и магнитных лентах.
В рамках акции, с 18.00 до 21.00 посетителям будут представлены для свободного посещения выставки уникальных акварелей «К 150-летию со дня рождения К.Ф. Богаевского и 145-летию М. А. Волошина» и выставки «Помним и гордимся: феодосийцы — участники Великой Отечественной войны».