Героизм Красной Армии в Сталинградской битве.

В Феодосии вспомнят героизм Красной Армии в Сталинградской
битве.

2 февраля 2024 г. в 14.00 в Феодосийском музее древностей состоится круглый стол, посвящённый одному из важнейших сражений Великой Отечественной войны – Сталинградской битве.

Круглый стол организован Советом ветеранов Феодосии и Феодосийским музеем древностей. Прозвучат доклады по данной теме, также будет показан документальный фильм об этом историческом событии.

Победа в этой битве положила начало «коренному перелому» (перехвату советским командованием стратегической инициативы) в войне. По количеству суммарных безвозвратных потерь (убитые, умершие от ран в госпиталях, пропавшие без вести) противоборствовавших сторон, Сталинградская битва стала одной из самых кровавых в истории человечества. В г. Феодосия проживает участница Сталинградской битвы – Вера Николаевна Арзамасцева, которая в прошлом году отметила 100-летний юбилей.

Вход на мероприятие свободный. Приглашаются все желающие по адресу: пр-т Айвазовского, 11