27 июля состоялось открытие выставки «Жизнь моя — фотография!»

27 июля в Феодосийском музее древностей состоялось открытие выставки «Жизнь моя — фотография!» приуроченная к 90 — летию со дня рождения феодосийского фотохудожника Виктора Георгиевича Гаврилко.

Выставку открыл музыкант-кларнетист Владимир Крижевский. Он исполнил вальс №2 композитора Д. Шестаковича.

На выставке представлены фотографии, личные вещи Виктора Гаврилко:
фотоаппарат, тюбики с красками, палитра, кисти, мастихины и другие экспонаты, которые рассказывают о его работе, вдохновении и любви к искусству. Также вниманию посетителей музея представлены 24 картины, написанные Виктором Георгиевичем в разные годы.

Первым взял слово директор Феодосийского музея древностей Александр Родионов. Он поздравил всех собравшихся с Днём города, а В. Гаврилко с наступающим юбилеем, пожелал ему здоровья, благополучия и долголетия Следующей выступала А. А. Ненада. Она рассказала о долгой дружбе с
Виктором Георгиевичем и прочитала стихотворение собственного сочинения.
Далее с теплыми словами в адрес автора выступила председатель «Русской
общины» ТЕ. Голуб.

На выставке присутствовали феодосийские фотографы, поэты, представители преесы, жители и гости города.

Выставка будет работать в дни и часы работы музея по адресу: пр. им И.К. Айвазовского, д. 11. Телефон для справок +79782352373