Торжественное открытие выставки «От эскиза до костюма» Феодосийского театра «Парадокс»

oplus_32
oplus_32

21 марта в 12:00 в Феодосийском музее древностей состоялось торжественное открытие выставки «От эскиза до костюма» Феодосийского театра «Парадокс». Выставка приурочена к 150-летию Союза театральных деятелей Российской Федерации.

На выставке представлены театральные костюмы из текущего репертуара Феодосийского театра «Парадокс», а также эскизы этих костюмов. 

Первой с приветственным словом выступила заместитель директора Феодосийского музея древностей Галицкая Елена Александровна. Она рассказала о многолетней дружбе и сотрудничестве Феодосийского музея древностей и театра. Далее выступил руководитель театра «Парадокс» Дмитрий Новосёлов, он рассказал о творческом пути и о планах театра на будущее. Затем актриса театра Анжелика Дмитриева рассказала о представленных на выставке костюмах. Наталья Петрова и Валерий Лисин исполнили песни из театральных постановок.

Открытие выставки прошло в тёплой дружественной обстановке.

Выставка будет работать в дни и часы работы музея.