Выставка «Меж двух морей!

«Меж двух морей» – так называется художественная выставка, открывшаяся 8 февраля в Феодосийском музее древностей. 

В экспозиции представлены работы 16 феодосийских художников, выполненные в разных техниках и стилях. Каждый из авторов выставки по-своему уникален, что в своем вступительном слове подчеркнула куратор выставки сотрудница музея Александра Елизарова. 

– Как кристалл, сияют на солнце вершины Карадага Сергея Кветкова. Нежностью и теплом искрятся уютные уголки природы Светланы Яковлевой. В бурлящей динамике опрокидываются на нас волны прибоя Виктора Коваля. Из мира грёз тянется зов вечного странника моря, капитана блуждающих по небу кораблей Александра Худченко. Тонко и внимательно подмечены детали в работах Сергея Матюшкина. Красота силы, стабильности и монументальности – в картинах Михаила Индыка. Спокойствие и лиризм морских будней – в работах Светланы Стрельниковой. Эмоциональная насыщенность и воздушность образов Людмилы Власенко. Калейдоскопичность морских брызг Владимира Астахова и мощная энергетика модерниста Николая Дорофеева… 

«Меж двух морей» – это уже вторая выставка, посвященная Чёрному и Азовскому морям. Здесь можно увидеть знакомые места Юго-Восточного Крыма, родной Феодосии и её окрестностей, прибрежные скалы Черноморского и Азовского побережий, корабли и море. Первая выставка с таким названием экспонировалась в прошлом году, и, видимо, в следующем году идея, отображенная в названии, получит своё продолжение.

Больше фото >> ЗДЕСЬ <<