Проектно-изыскательские работы по сохранению Башни Константина и турецкого бастиона продолжаются

Сегодня совместно с археологами изучили поднятый из шурфа материал, немного, но уже интересно. Обнаружен фрагмент железного ядра турецкого периода, осколки поливной керамики, нижняя часть стеклянного флакона 19 века и др. Материал смешанный. Работы продолжаются, первый шурф с внешней стороны ОКН, поможет подрядчику получить сведения о характеристиках фундамента Башни Константина и специфике почвы.

Второй шурф 2 на 1 метр, будет заложен с внутренней стороны башни, где сотрудниками Феодосийского музея древностей будет снят верхний слой бетонного покрытия и затем к работе приступят археологи. Феодосийский музей древностей и УКС находится в постоянном контакте с подрядчиком.