В научную библиотеку Музея Древностей поступили новые книги

В научную библиотеку Музея Древностей поступили новые книги.

Научная библиотека Феодосийского музея древностей активно пополняет фонды не только за счет приобретения новой литературы, но и благодаря дарителям.

Так, известный феодосийский энциклопедист и беллетрист, Ирина Немова любезно подарила музею сборники научных статей и материалов археологических Судакских экспедиций «Русь-Европа-Причерноморье-Византия» и «Подводно-археологические исследования в Юго-Восточном Крыму в 2015 г.».

Особый интерес представляет книга изданная ГБУ РК «Музей-заповедник «Судакская крепость» «Древние якоря: историко-культурное наследие Северного Причерноморья», содержащая системный анализ коллекции древних якорей, часть из которых хранится в фондах музея «Судакская крепость».

Феодосийский музей древностей выражает благодарность дарителя и надеется на дальнейшее плодотворное взаимодействие.