В Феодосийском музее древностей прошло занятие по антитеррористической защищенности.

Считая проблему обеспечения безопасности и антитеррористической защищённости в учреждении культуры очень важной, 19 октября в Феодосийском музее древностей прошло Практическое занятие по отработке действий руководства и Феодосийского музея древностей мероприятий при приеме сигнала о введении высокого (желтого) уровня террористической направленности.

Во вводной части, заместитель директора ФМД Юрий Кокин рассказал, что угроза совершения теракта сегодня актуальна и призвал к повышенной бдительности. В рамках занятия, Юрий Кокин ознакомил сотрудников с планами эвакуации (здание музея) Феодосийского музея, определил порядок действий каждого из участников в соответствии с разработанным планом и провел учебную эвакуацию сотрудников Феодосийского музея древностей.

Руководство музея уделяет большое внимание антитеррористической защищенности учреждения и учитывает все рекомендации профильных служб.