В Феодосийском музее древностей прошла памятная встреча Совета ветеранов со школьниками города

В Феодосийском музее древностей прошла памятная встреча Совета ветеранов со школьниками города.

7 ноября 2022 г. в феодосийском музее древностей прошла памятная встреча, посвящённая 81-й годовщине парада войск Красной армии на Красной площади в Москве, а так же 105-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.

Мероприятие прошло в зале «Феодосия в годы Великой Отечественной войны». Было многолюдно, пришли ветераны, а также много феодосийцев старшего поколения и школьников.
С приветствием выступил заместитель директора музея древностей Кокин Ю.В.. Он рассказал присутствующим о том, что помимо парада в Москве, в тот же день, осуществили ещё два парада в Куйбышеве и Самаре. Юрий Владимирович, закончил свою речь словами: «7 ноября 1941 г., на тех парадах, Победа зародилась, и воплотилась на параде в Москве в мае 1945 г.». После, Ракитянский В.С.(председатель феодосийского совета ветеранов), объявил о торжественном открытии собрания и прозвучал Гимн России.

Далее с докладами выступали: Шпаковский Ф.М. (первый секретарь феодосийского комитета КПРФ), Пушкарь А.В. (ветеран ВОВ), Касаткина А.А. (почётный гражданин Феодосии), Ивонина Алёна (ученица 11 класса школы №9) и Плоткин А.М. (участник боевых действий).
В докладах говорилось о важности парада 7 ноября 2022 г., об условиях в которых проходил парад, об участниках. Также говорили о патриотизме, о молодёжи и волонтёрах, о подготовке к битве за Москву, о советском народе и его вере в дело Ленина и Сталина.

Так же присутствующим был показан документальный фильм о параде на Красной площади, и как создавался о нём фильм. Заключительное слово взял Ракитянский С.В., поблагодарив всех присутствующих за участие в памятной встрече. В заключение все прослушали Гимн России.