В Феодосийском музее древностей прошла встреча, посвященная Великому Исходу 1920 года

В Феодосийском музее древностей прошла памятная встреча, посвященная 102-й годовщине Исхода Белой Армии из Крыма, организованная Русской общиной Крыма.
Участники встречи вспомнили о драматических событиях истории Крыма в ноябре 1920 года.

Мероприятие прошло в Большом выставочном зале. Его посетили феодосийцы, учащиеся школ, представители казачества, Русской Общины. Открыл мероприятие заместитель директора Музея Древностей Юрий Кокин, рассказавший об обороне Перекопа частями 1 корпуса Русской армии, сражении на Юшуньских позициях и Чонгаре и эвакуации частей Русской Армии из города Феодосия.

Также с интересным сообщением выступили Гольденберг М.А., затронувший тему красного террора в Крыму в 1920-1921 годах, и феодосийская поэтесса Ирина Ивановна Игнатова со своими проникновенными стихами: «У Иверского храма», «Исход», «Перекопский перешеек». В заключении был показан документальный фильм «Взятие Перекопа».