КРЫМСКАЯ ВЕСНА В ФЕОДОСИЙСКОМ МУЗЕЕ ДРЕВНОСТЕЙ

КРЫМСКАЯ ВЕСНА В ФЕОДОСИЙСКОМ МУЗЕЕ ДРЕВНОСТЕЙ

18 марта 2024 года в Феодосийском музее древностей прошли мероприятия, приуроченные к 10-й годовщине Воссоединения Крыма с Россией. В рамках празднования состоялось открытие выставки проекта «Крым в моем сердце» и были проведены бесплатные экскурсии по экспозиции «Возвращение в родную гавань. Путь домой».

На выставке были презентованы живописные работы Союза художников Республики Татарстан, созданные в рамках проекта «Крым в моем сердце». В проекте принимали участие художники не только из Татарстана, но и из других регионов. Проект направлен на поддержку и популяризацию современного изобразительного искусства, развитие межкультурного диалога и дальнейшее укрепление добрососедских отношений между регионами Среднего Поволжья и Крымом.

На открытии выставки собравшихся поздравили с праздником директор Феодосийского музея древностей Александр Родионов, Председатель правления Союза художников Татарстана Альберт Шиабиев, профессор Чувашского государственного педагогического университета Анатолий Данилов, руководитель феодосийской изостудии «Кафа» Светлана Яковлева. Все выступающие подчеркнули важность межрегионального культурного диалога и развития отношений между нашими республиками.

Подарком для всех участников и гостей презентации стала поэтическая часть мероприятия. Феодосийские поэты и писатели Галина Яковлева, Ирина Игнатова, Руфина Максимова, Наталья Ищенко продекламировали свои стихи и памфлеты.

Посетители выставки отметили широкую географию участников и разнообразие представленных стилей и направлений работ. Выставка будет работать до середины апреля 2024 года по адресу: пр. им. И.К. Айвазовского, д. 11. Телефон для справок +79782352373