Выставка «и подвиг ваш светить нам будет вечно…»

НОВАЯ ВЫСТАВКА В ФЕОДОСИЙСКОМ МУЗЕЕ ДРЕВНОСТЕЙ
КО ДНЮ ОСВОБОЖДЕНИЯ ФЕОДОСИИ
«И ПОДВИГ ВАШ СВЕТИТЬ НАМ БУДЕТ ВЕЧНО…»

13 апреля 2023 г. в Феодосийском музее древностей, в течение дня, будет экспонироваться выставка «И подвиг ваш светить нам будет вечно…». Выставка приурочена ко дню освобождения Феодосии 13 апреля 1944 года. Город был освобождён в ходе Крымской наступательной операции силами Отдельной Приморской армии.

Материалы, представленные на выставке, посвящены героям Великой Отечественной войны, которые не только сражались за нашу Родину в годы войны, но и после 1945 г. активно участвовали в сохранении памяти о события тех грозных лет и патриотическом воспитании подрастающего поколения. Посетители музея смогут познакомиться с уникальными фотоальбомами о встречах ветеранов с молодежью города, о проведении военно-патриотических мероприятий, походов по местам боевой славы. На выставке также будет представлен фотоальбом, подготовленный ветеранами 383-й стрелковой Феодосийско-Бранденбургской Краснознамённой, ордена Суворова дивизии, о боевом пути и послевоенных встречах ветеранов.

Эта выставка – дань памяти ветеранам, которые внесли вклад в освобождение нашего города в апреле 1944 г. и Победу нашей страны в Великой Отечественной войне.

Выставку можно посетить 13 апреля 2023 года по адресу: Феодосийский музей древностей, пр. И.К. Айвазовского, д. 11., тел. для справок +79782352373